PC Gamer UltraPC Ryzen 5 8400F/512GB SSD/16GB DDR5/RTX5050
UPC-R5-8400F-RTX5050
Économisez 1 693,00 MAD 9 899,00 MAD TTC
11 592,00 MAD
N.B: Ce PC Gamer assemblé ne dispose pas de connexion Wi-Fi ni de haut-parleurs intégrés.
Pour utiliser le Wi-Fi ou bénéficier du son, veuillez prévoir l'achat de :
  • Une carte Wi-Fi ou un adaptateur USB Wi-Fi,
  • Un appareil audio externe (casque, enceintes, etc.).
État
Nouveau
Ce pack contient
DeepCool AK400 Black Ventirads processeur DeepCool, Ultra Pc Gamer Maroc
DeepCool AK400 Black
349,00 MAD
x 1
Lexar NM620 M.2 PCIe NVMe 512GB Disques SSD Lexar, Ultra Pc Gamer Maroc
Lexar NM620 M.2 PCIe NVMe 512GB
x 1
Crucial DDR5 5600MHz 16GB CL46 Mémoire vive DDR5 Crucial, Ultra Pc Gamer Maroc
Crucial DDR5 5600MHz 16GB CL46
AMD Ryzen 5 8400F (4.2 GHz / 4.7 GHz) Tray Socket AM5 AMD, Ultra Pc Gamer Maroc
AMD Ryzen 5 8400F (4.2 GHz / 4.7 GHz) Tray
XTRMLAB XP-650B 80+ BRONZE 650W ( 2 ANS GARANTIE ) Entre 600 W et 699 W XTRMLAB, Ultra Pc Gamer Maroc
XTRMLAB XP-650B 80+ BRONZE 650W ( 2 ANS GARANTIE )
MSI GeForce RTX 5050 Shadow 2X OC 8Go GDDR6 Bulk NVIDIA MSI, Ultra Pc Gamer Maroc
MSI GeForce RTX 5050 Shadow 2X OC 8Go GDDR6 Bulk
MSI PRO B840M-B Socket AM5 MSI, Ultra Pc Gamer Maroc
MSI PRO B840M-B
XTRMLAB OBSIDIAN (Black) Les Moyennes Tours XTRMLAB, Ultra Pc Gamer Maroc
XTRMLAB OBSIDIAN (Black)
Rupture de stock
Équipé du processeur AMD Ryzen 5 8400F, de 16 Go de RAM DDR5, d’un SSD NVMe 512 Go et de la carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5050 8 Go, il offre une excellente expérience de jeu, un chargement rapide et une grande stabilité.
✅ Idéal pour les gamers débutants et intermédiaires
✅ Performances équilibrées et consommation optimisée
✅ Excellent rapport qualité/prix au Maroc
Fiche technique
Processeur
AMD Ryzen 5 8400F Wraith Stealth (4.2 GHz / 4.7 GHz)
Refroidisseur
DeepCool AK400 Black
Carte mère
MSI PRO B840M-B
Barrette de RAM
Crucial DDR5 5600MHz 16GB CL46
Carte Graphique
NVIDIA GeForce RTX 5050 8GB GDDR6
SSD
Alimentation