PC Gamer UltraPC Ryzen 5 8400F/512GB SSD/16GB DDR5/RTX5060
UPC-R5-8400F-RTX5060
Économisez 1 552,00 MAD 11 390,00 MAD TTC
12 942,00 MAD
N.B: Ce PC Gamer assemblé ne dispose pas de connexion Wi-Fi ni de haut-parleurs intégrés.
Pour utiliser le Wi-Fi ou bénéficier du son, veuillez prévoir l'achat de :
  • Une carte Wi-Fi ou un adaptateur USB Wi-Fi,
  • Un appareil audio externe (casque, enceintes, etc.).
État
Nouveau
Ce pack contient
DeepCool AK400 Black Ventirads processeur DeepCool, Ultra Pc Gamer Maroc
DeepCool AK400 Black
349,00 MAD
x 1
Lexar NM620 M.2 PCIe NVMe 512GB Disques SSD Lexar, Ultra Pc Gamer Maroc
Lexar NM620 M.2 PCIe NVMe 512GB
x 1
Crucial DDR5 5600MHz 16GB CL46 Mémoire vive DDR5 Crucial, Ultra Pc Gamer Maroc
Crucial DDR5 5600MHz 16GB CL46
AMD Ryzen 5 8400F (4.2 GHz / 4.7 GHz) Tray Socket AM5 AMD, Ultra Pc Gamer Maroc
AMD Ryzen 5 8400F (4.2 GHz / 4.7 GHz) Tray
XTRMLAB XP-650B 80+ BRONZE 650W ( 2 ANS GARANTIE ) Entre 600 W et 699 W XTRMLAB, Ultra Pc Gamer Maroc
XTRMLAB XP-650B 80+ BRONZE 650W ( 2 ANS GARANTIE )
Gigabyte GeForce RTX 5060 WINDFORCE MAX OC 8Go GDDR7 NVIDIA Gigabyte, Ultra Pc Gamer Maroc
Gigabyte GeForce RTX 5060 WINDFORCE MAX OC 8Go GDDR7
MSI PRO B840M-B Socket AM5 MSI, Ultra Pc Gamer Maroc
MSI PRO B840M-B
XTRMLAB PRISM DIGITAL Les Moyennes Tours XTRMLAB, Ultra Pc Gamer Maroc
XTRMLAB PRISM DIGITAL
Produit en stock
Découvrez la puissance du PC Gamer UltraPC Ryzen 5 8400F, équipé des dernières technologies pour une expérience de jeu fluide et immersive.
Avec son processeur AMD Ryzen 5 8400F, ses 16 Go de RAM DDR5 ultra-rapide, son SSD NVMe 512 Go et la carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5060, ce PC offre des performances exceptionnelles en Full HD et 2K sur les jeux récents.
✅ Idéal pour gaming, streaming et création de contenu
✅ Démarrage et chargement ultra-rapides
✅ Excellent rapport performance/prix au Maroc
Fiche technique
Processeur
AMD Ryzen 5 8400F Wraith Stealth (4.2 GHz / 4.7 GHz)
Refroidisseur
DeepCool AK400 Black
Carte mère
MSI PRO B840M-B
Barrette de RAM
Crucial DDR5 5600MHz 16GB CL46
Carte Graphique
NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7
SSD
Alimentation